Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 61 ROLEX Datejust, ref. 16200, n° A266572

  • ROLEX  Datejust, ref. 16200, n° A266572
ROLEX
Datejust, ref. 16200, n° A266572
Vers 1998

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissé, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : Jubilé en acier, 555B / déployante U9.62510H, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 35 mm
Avec : un écrin et une surboîte, 4 maillons supplémentaires, 2 livrets

A stainless steel automatic wristwatch, Jubilee bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging, 4 extra links, 2 lifflets

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures d'usage visibles au dos
Bracelet un peu distendu
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Very light scuffs

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 810 €

Lot 61

ROLEX

Vendu 4 810 € [$]

ROLEX
Vers 1998

Montre bracelet en acier
Diam. : 35 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Bracelet un peu distendu
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Very light scuffs

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 810 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection