Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 4 ROLEX Datejust, ref. 1601, n° 1909464

  • ROLEX  Datejust, ref. 1601, n° 1909464
ROLEX
Datejust, ref. 1601, n° 1909464
Vers 1968

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette cannelée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index appliqués, trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, 16 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en or jaune / déployante en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 35 mm / 106,36 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm
Avec : garantie d'origine mentionnant la date de vente du 22.10.69 par Mappin & Webb, bulletin COSC du 5 nov. 1968, un écrin, un porte-carte signé

Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 1969

18k yellow gold automatic wristwatch, yellow gold "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated 22.10.69 sold by Mappin & Webb, COSC certificate dated Nov. 5, 1968, a presentation case, a card holder signed

Origin : From the original owner since 1969

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 4

ROLEX

Vendu 7 540 € [$]

ROLEX
Vers 1968

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection