Vente Horlogerie de collection /Lot 46 ROLEX Datejust, ref. 1601, n° 1736192, vers 1968

  • ROLEX  Datejust, ref. 1601, n° 1736192, vers 1968
ROLEX
Datejust, ref. 1601, n° 1736192, vers 1968
Montre bracelet en acier et or rose 18K (750). Boîtier rond avec couronne et fond vissés. Cadran crème avec index appliqués et aguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1570, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Jubilee" en acier et or rose avec boucle déployante rainurée signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm.
Avec un écrin de la maison Rolex

Fine 18k rose gold and stainless steel automatic wristwatch with date. Rose gold and stainless steel "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed Rolex.
With a presentation case by Rolex

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 210 €

Lot 46

ROLEX

Vendu 2 210 € [$]

ROLEX

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 210 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Horlogerie de collection