Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 56 ROLEX Datejust, ref. 1601, n° 1260990

  • ROLEX  Datejust, ref. 1601, n° 1260990
ROLEX
Datejust, ref. 1601, n° 1260990
Vers 1966

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette striée, signé
Cadran : argenté, index appliqués, trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 1560, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté élastique or jaune 18k / signée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 91,96 g.

18k yellow gold automatic wristwatch. Yellow gold "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 56

ROLEX

Vendu 6 500 € [$]

ROLEX
Vers 1966

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection