Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 188 ROLEX Datejust, ref. 16000, n° 4392256

  • ROLEX  Datejust, ref. 16000, n° 4392256
ROLEX
Datejust, ref. 16000, n° 4392256
Vers 1976

Montre bracelet en acier et or
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette striée en or jaune, signé
Cadran : bois de noyer, index appliqués, trotteuse centrale, date à guichet à 3h, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, 27 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" or et acier / déployante, signée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 94,92 g.

Stainless steel and yellow gold automatic wristwatch. Boxwood dial. Stainless steel and yellow gold "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 188

ROLEX

Vendu 3 120 € [$]

ROLEX
Vers 1976

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection