Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 10 ROLEX Datejust, ref. 116619, n° V205318, vers 2008

  • ROLEX  Datejust, ref. 116619, n° V205318, vers 2008
ROLEX
Datejust, ref. 116619, n° V205318, vers 2008
Montre bracelet "boy size" en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés. Cadran argenté avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 30 mm.
Avec son écrin, surboîte, certificat et papiers de la maison Rolex, goodies, trois maillons supplémentaires

Stainless steel automatic "boy size" wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp by Rolex.
With a fitted presentation case, outer box, certificate and papers from Rolex, goodies and 3 more links

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 10

ROLEX

Vendu 2 600 € [$]

ROLEX

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection