Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 1 ROLEX Datejust Oyster Perpetual, ref. 1603, n° 3926629, vers 1975

  • ROLEX Datejust Oyster Perpetual, ref. 1603, n° 3926629, vers 1975 Montre bracelet en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés.
ROLEX
Datejust Oyster Perpetual, ref. 1603, n° 3926629, vers 1975
Montre bracelet en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés. Cadran argenté avec index et aiguilles luminescents, date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1570, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Jubilee" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm.
Avec un écrin et une notice de la maison Rolex

Stainless steel automatic wristwatch with "Jubilee" bracelet and deployant clasp by Rolex.
With a presentation case and a booklet by Rolex

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 990 €

Lot 1

ROLEX

Vendu 2 990 € [$]

ROLEX

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 990 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection