Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 2 ROLEX Datejust Oyster Perpetual, ref. 16014 / 16000, n° 6881172, vers 1980

  • ROLEX  Datejust Oyster Perpetual, ref. 16014 / 16000, n° 6881172, vers 1980
ROLEX
Datejust Oyster Perpetual, ref. 16014 / 16000, n° 6881172, vers 1980
Montre bracelet en acier. Boîtier rond avec couronne et fond vissés. Cadran blanc avec index chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, date à guichet et secondes au centre, aiguilles et points luminescents. Mouvement automatique, Cal. 3035, rotor, ajusté 5 positions, 27 rubis, balancier mono-métallique, microstella, antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Jubilee" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 34 mm.
Avec un écrin de la maison Rolex

Fine stainless steel automatic wristwatch with stainless steel "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed Rolex.
With a presentation case by Rolex

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 2

ROLEX

Vendu 2 210 € [$]

ROLEX

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection