Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 4 ROLEX Datejust Oyster Perpetual, ref. 1601, n° 168603, vers 1960

  • ROLEX  Datejust Oyster Perpetual, ref. 1601, n° 168603, vers 1960
ROLEX
Datejust Oyster Perpetual, ref. 1601, n° 168603, vers 1960
Rare montre bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier rond avec couronne et fond vissés. Cadran argenté avec index "point" et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1530, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Boucle ardillon en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut 58,43 g

Fine 18k white gold automatic wristwatch with stainless steel buckle signed Rolex

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 4

ROLEX

Vendu 13 650 € [$]

ROLEX

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection