Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 33 ROLEX Datejust "Boy Size", ref. 68273 / 68000, n° 9624543

  • ROLEX  Datejust "Boy Size", ref. 68273 / 68000, n° 9624543
ROLEX
Datejust "Boy Size", ref. 68273 / 68000, n° 9624543
Vers 1986

Montre bracelet de dame en or et acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette striée, signé
Cadran : champagne signé, index diamants, date à guichet à 3h, secondes au centre, signé
Mouvement : automatique cal. 2135, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" or et acier / déployante acier, signée
Diam. / Poids brut : 31 mm / 80,85 g.
Avec : écrin et surboîte, un maillon supplémentaire

Yellow gold and stainless steel automatic lady's wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With presentation case & outer box, one more link

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 290 €

Lot 33

ROLEX

Vendu 4 290 € [$]

ROLEX
Vers 1986

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 290 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection