Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 55 ROLEX Date, ref. 15233 / 15200, n° E830442

  • ROLEX  Date, ref. 15233 / 15200, n° E830442
ROLEX
Date, ref. 15233 / 15200, n° E830442
Vers 1990

Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette striée en or, signé
Cadran : bleu, index appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier et or numéroté "78353/19" / déployante acier, signée
Diam. / Poids brut : 34 mm / 103,07 g.

Stainless steel and 18k yellow gold automatic wristwatch. "Oyster" stainless steel and 18k yellow gold bracelet with deployant clasp signed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 55

ROLEX

Vendu 2 860 € [$]

ROLEX
Vers 1990

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection