Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 110 ROLEX Date, ref. 1500, n° 5250756

  • ROLEX  Date, ref. 1500, n° 5250756
ROLEX
Date, ref. 1500, n° 5250756
Vers 1978

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, gravé au dos "P. Eikel 22.1.78", signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or, n° 57 / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. / Poids brut : 34 mm / 98,80 g.

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 110

ROLEX
Date, ref. 1500, n° 5250756

Vendu 5 460 € [$]

ROLEX
Date, ref. 1500, n° 5250756
Vers 1978

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection