Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 35 ROLEX Cellini, ref. 4017/8, n° 3636329

  • ROLEX  Cellini, ref. 4017/8, n° 3636329
ROLEX
Cellini, ref. 4017/8, n° 3636329
Vers 1973

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : asymétrique, fond clippé, numéroté au dos, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 1600, 19 rubis, signé
Bracelet / Boucle : en or et articulé / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim.: 28 x 27 mm
Poids brut : 115,55 g.

A 18k white gold manual winding wristwatch, gold bracelet with deployant clasp

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+20 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation

État général moyen
Large traces de polissage visibles sur le bracelet, et signes de restauration visibles à l'intérieur
Poinçon encore bien visible sur la carrure

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+20 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Average condition
Bracelet with signs of restorations and signs of polishing
Hallmark on the band

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 35

ROLEX

Vendu 9 750 € [$]

ROLEX
Vers 1973

Dim.: 28 x 27 mm
Poids brut : 115,55 g.

RAPPORT DE CONDITION :

État général moyen

CONDITION REPORT :

Average condition
Hallmark on the band

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection