Vente Le temps est féminin - 18 janvier 2022 /Lot 463 ROLEX Cellini, ref. 4016

  • ROLEX  Cellini, ref. 4016
ROLEX
Cellini, ref. 4016
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, lunette à motifs godronnés, fond clippé, signé
Cadran : hématite, signé
Mouvement : mécanique, cal. 1600, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Dim.: 25 x 32 mm
Poids brut : 35,15 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, steel buckle signed

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation

Bon état général
Griffures d'usage sur la lunette et au dos

CONDITION REPORT :

Good condition
Scuffs on the bezel and on the caseback

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 463

ROLEX
Cellini, ref. 4016

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

ROLEX
Cellini, ref. 4016
Vers 1980

Cadran : hématite, signé
Dim.: 25 x 32 mm
Poids brut : 35,15 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1090
Date : 18 janv. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le temps est féminin