Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 50 ROLEX Cellini, ref. 3987, n° 251273

  • ROLEX  Cellini, ref. 3987, n° 251273
ROLEX
Cellini, ref. 3987, n° 251273
Vers 1974

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : carré, fond gravé de la couronne Rolex, numéroté et signé
Cadran : doré stylisé, aiguilles noircies, signé
Mouvement : mécanique cal. 1600, 19 rubis, signé
Bracelet : intégré type manchette or jaune 18k, siglé
Dim. / Poids brut : 22 x 22 mm / 92,05 g.
Avec : facture d'achat de la maison Chronometrie Beyer du 10.08.1974, écrin

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold integrated bracelet branded. With original invoice dated 10.08.1974 from Chronometrie Beyer, a presentation case

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 50

ROLEX
Cellini, ref. 3987, n° 251273

Vendu 5 850 € [$]

ROLEX
Cellini, ref. 3987, n° 251273
Vers 1974

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection