Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 174 ROLEX Cellini Prince, ref. 5440/8, n° D791825, vers 2005

  • ROLEX  Cellini Prince, ref. 5440/8, n° D791825, vers 2005
ROLEX
Cellini Prince, ref. 5440/8, n° D791825, vers 2005
Belle et élégante montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire avec carrure à motifs "rayons de soleil". Cadran "clou de Paris" avec double cercle en blanc, l'un pour l'indication des heures et minutes, l'autre pour l'indication des secondes. Mouvement mécanique, Cal. 7040-121 rubis, échappement latéral, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle "papillon" en or jaune signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 27,5 x 46,5 mm. Poids brut 107,30 g.
Avec son écrin, surboîte, papiers et garantie d'origine

Fine and elegant 18K yellow gold manual winding wristwatch with deployant clasp signed Rolex.
With a presentation case, outer box, papers and original guarantee

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 20 150 €

Lot 174

ROLEX

Vendu 20 150 € [$]

ROLEX

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 20 150 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection