Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 189 ROLEX Cellini Prince, ref. 5440/8, n° D755349

  • ROLEX  Cellini Prince, ref. 5440/8, n° D755349
ROLEX
Cellini Prince, ref. 5440/8, n° D755349
Vers 2007

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, carrure à motifs "rayons de soleil", fond transparent, signé
Cadran : deux tons champagne et blanc, "pointes de diamants", cadran des heures excentré, chiffres romains, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 7040-1, 21 rubis, signé
Boucle : déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 27 x 47 mm / 109,38 g.
Avec : garantie du 01.03.2007, écrin et surboîte, documents divers, tag Rolex

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed. With guarantee dated 01.03.2007, presentation case & outer box, various documents, a Rolex tag

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 189

ROLEX

Vendu 13 000 € [$]

ROLEX
Vers 2007

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection