Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 44 ROLEX Cellini "Coin watch", ref. 3612, vers 1980

  • ROLEX  Cellini "Coin watch", ref. 3612, vers 1980
ROLEX
Cellini "Coin watch", ref. 3612, vers 1980
Montre pièce en or jaune 18K (750). Boîtier formant une pièce "20 dollars US 1904" avec fermoir invisible sur la tranche, à l'intérieur un sous boîtier pivote sur une charnière. Cadran doré avec index chiffres "bâton" et romains, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 34,5 mm. Poids brut 35,29 g

Fine 18k yellow gold coin watch with manual winding

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Lot 44

ROLEX

Vendu 5 000 € [$]

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection