Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 633 ROLEX Cellini "Coin watch"

  • ROLEX  Cellini "Coin watch"
  • ROLEX  Cellini "Coin watch"
  • ROLEX  Cellini "Coin watch"
ROLEX
Cellini "Coin watch"
Vers 1980

Montre en or jaune 18k (750) montée dans une pièce de 20 dollars
Boîtier : figurant une pièce de monnaie, fermoir invisible sur la tranche, boîtier pivotant sur une charnière à l'intérieur, signé
Cadran : champagne, index "bâton", chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 34,60 g.
Avec : écrin et surboîte

A 18k yellow gold manual winding coin watch. With a presentation case and outer packaging

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 633

ROLEX
Cellini "Coin watch"

Vendu 4 940 € [$]

ROLEX
Cellini "Coin watch"
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 34,60 g.
Avec : écrin et surboîte

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection