Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 154 moROLEX "Bombay", ref. 6590, n° 196746

  • ROLEX  "Bombay", ref. 6590, n° 196746
moROLEX
"Bombay", ref. 6590, n° 196746
Vers 1956

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées, couronne et fond vissés, signé
Cadran : doré stylisé, index appliqués, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 1030, rotor papillon, 25 rubis, certifié chronomètre, signé
Boucle : ardillon or jaune 18k, signée
Diam. / Poids brut : 34 mm / 49,99 g.

18k yellow gold automatic wristwatch. Yellow gold buckle signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Lot 154

moROLEX

Vendu 5 000 € [$]

moROLEX
Vers 1956

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection