Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 19 Roger LIMOUSE 1894 - 1989 L'heure du thé

  • Roger LIMOUSE 1894 - 1989 L'heure du thé Huile sur toile
Roger LIMOUSE 1894 - 1989
L'heure du thé
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "R Limouse"
Hauteur : 90 Largeur : 78 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left "R Limouse"
Estimation 180 000 - 250 000 MAD

Vendu 234 000 MAD

Lot 19

Roger LIMOUSE 1894 - 1989
L'heure du thé

Vendu 234 000 MAD

Roger LIMOUSE 1894 - 1989
L'heure du thé
Huile sur toile
Hauteur : 90 Largeur : 78 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left "R Limouse"

Vendu 234 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain