Roger GILBERT-LECOMTE &
Joseph SIMA
1907-1943 - 1891-1971
Sacre et massacre de l'amour
Paris, Paul Facchetti, 1960.
In-folio en feuilles, couverture
illustrée rempliée, chemise et étui.
Édition illustrée par Joseph Sima de 8
lithographies originales en couleurs à
pleine page.
Un des 130 exemplaires sur grand papier
vélin de Rives (n° 111), signé par
l'artiste
Légères décharges ; quelques rousseurs

Estimation 400 - 600 €

Lot 29

Estimation 400 - 600 € [$]

Roger GILBERT-LECOMTE &
Joseph SIMA
1907-1943 - 1891-1971
Sacre et massacre de l'amour
Paris, Paul Facchetti, 1960.
pleine page.
l'artiste

Estimation 400 - 600 €

Vente : 3944
Lieu : Salle Rossini, Paris
Date : 30 avr. 2019 13:30

Sophie Dupont
Tél. +33 1 42 99 16 51
sdupont@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Spring Sale