Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 11 Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) SANS TITRE - 1958

  • Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) SANS TITRE - 1958 Huile sur toile
Roger Edgar GILLET (1924 - 2004)
SANS TITRE - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "R. E. Gillet, 58"
Hauteur : 100 Largeur : 65 cm

Expositions : Luxembourg, Galerie Art Tunnel, "Œuvres d'artistes étrangers postérieures à 1940", 2002, reproduit

Commentaire : Un certificat de Madame Gillet Guigon sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 11

SANS TITRE - 1958

Vendu 1 820 € [$]

SANS TITRE - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 65 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain