Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 418 Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) PORTRAIT - 1992

  • Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) PORTRAIT - 1992 Huile sur toile
Roger Edgar GILLET (1924 - 2004)
PORTRAIT - 1992
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "RE Gillet, 92"
Hauteur : 92,50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris

Expositions : Bruxelles, Orion Art Gallery, "R.E. Gillet", 1999

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Marion Gillet Guigon.

Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 418

PORTRAIT - 1992

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

PORTRAIT - 1992
Huile sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours