Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 121 Roger DUBUIS Much More, ref. M34 57 0, n° 23/28, vers 2004

  • Roger DUBUIS  Much More, ref. M34 57 0, n° 23/28, vers 2004
Roger DUBUIS
Much More, ref. M34 57 0, n° 23/28, vers 2004
Montre bracelet "over size" en or blanc 18 K (750). Boîtier rectangulaire avec anses attaches à vis, boîtier fond transparent. Cadran argenté avec index chiffres romains et chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement automatique portant le poinçon de Genève, décoration "fausses côtes", Calibre RD 57, 25 rubis, ajusté 5 positions, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or blanc signée du sigle RD. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 34 x 55,5 mm. Poids brut 114,85 g.
Avec son écrin, surboîte, certificat d'origine daté 03/2004, Bulletin de l'observatoire de Besancon et le fasicule "Geneva Quality Hallmark".
Édition limitée à 28 exemplaires

Fine 18k white gold automatic wristwatch. Over size model with buckle by RD.
With a fitted presentation case, outer box, certificate of origin dated 03/2004, bulletin from Observatory of Besançon and "Geneva Quality Hallmark" booklet.
Limited edition to 28 ex.

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 5 460 €

Lot 121

Roger DUBUIS

Vendu 5 460 € [$]

Roger DUBUIS

Limited edition to 28 ex.

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection