Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 152 Roger DUBUIS Golden Square, n° 12/28, vers 2005

  • Roger DUBUIS  Golden Square, n° 12/28, vers 2005
Roger DUBUIS
Golden Square, n° 12/28, vers 2005
Montre bracelet calendrier perpétuel et phases de la lune en or blanc 18K (750). Boîtier carré avec attaches à vis sur les anses, fond transparent verre saphir. Cadran blanc avec index chiffres romains, jours de la semaine et mois à guichet (en anglais), index "point" pour l'indication des années bissextiles, secteur pour la date, aiguilles en acier bleuie, chemin de fer au centre pour les minutes. Mouvement automatique avec la norme du Bulletin d'Observatoire, décoration "fausses côtes", estampillé du poinçon de Genève, Cal. 5739, 25 rubis, ajusté 5 positions, balancier mono-métalique, spiral et anti-choc. Boucle ardillon en or blanc signée Roger Dubuis. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 40 x 40 mm. Poids brut 150,15 g.
Édition limitée à 28 exemplaires

Fine 18k white gold square automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases. White gold buckle signed Roger Dubuis.
Limited edition to 28 ex.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 152

Roger DUBUIS

Vendu 5 850 € [$]

Roger DUBUIS

Limited edition to 28 ex.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection