Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 202 Roger CAPRON (1922-2006) Vase dit "Molaire" - Circa 1960

  • Roger CAPRON (1922-2006) Vase dit "Molaire" - Circa 1960 Céramique émaillée
Roger CAPRON (1922-2006)
Vase dit "Molaire" - Circa 1960
Céramique émaillée
Signé
Hauteur : 15 Largeur : 13,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 202

Roger CAPRON (1922-2006)

Vendu 780 € [$]

Roger CAPRON (1922-2006)
Céramique émaillée
Signé
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle