Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 208 Roger CAPRON (1922-2006) Deux vases dits "à Oreilles" et "Diabolo" - Circa 1960

  • Roger CAPRON (1922-2006) Deux vases dits "à Oreilles" et "Diabolo" - Circa 1960 Céramique émaillée
Roger CAPRON (1922-2006)
Deux vases dits "à Oreilles" et "Diabolo" - Circa 1960
Céramique émaillée
Signés
Oreilles : 15 x 11,5 cm
Diabolo : 20,8 x 13 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 208

Roger CAPRON (1922-2006)

Vendu 1 430 € [$]

Roger CAPRON (1922-2006)
Céramique émaillée
Signés
Oreilles : 15 x 11,5 cm
Diabolo : 20,8 x 13 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle