Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 209 Roger CAPRON (1922-2006) Deux vases dits "Diabolo" - Circa 1955

  • Roger CAPRON (1922-2006) Deux vases dits "Diabolo" - Circa 1955 Céramique émaillée
Roger CAPRON (1922-2006)
Deux vases dits "Diabolo" - Circa 1955
Céramique émaillée
Signés
Petit : 15 x 10 cm
Grand : 26 x 15,5 cm

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 820 €

Lot 209

Roger CAPRON (1922-2006)

Vendu 1 820 € [$]

Roger CAPRON (1922-2006)
Céramique émaillée
Signés
Petit : 15 x 10 cm
Grand : 26 x 15,5 cm

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle