Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 54 Roger BISSIERE (1886-1964) SANS TITRE, 1953

  • Roger BISSIERE (1886-1964) SANS TITRE, 1953 Technique mixte sur papier journal
Roger BISSIERE (1886-1964)
SANS TITRE, 1953
Technique mixte sur papier journal
signé et daté en bas à droite "Bissière, 53"
Hauteur : 25 Largeur : 18 cm

Provenance : Acquis directement auprès de Louttre-Bissière
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 365 €

Lot 54

Roger BISSIERE (1886-1964)
SANS TITRE, 1953

Vendu 20 365 € [$]

Roger BISSIERE (1886-1964)
SANS TITRE, 1953
Hauteur : 25 Largeur : 18 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 365 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »