Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 295 Roger BISSIERE (1886-1964) JEUNE HOMME PRES DE LA CARRIERE, circa 1929

  • Roger BISSIERE (1886-1964) JEUNE HOMME PRES DE LA CARRIERE, circa 1929 Huile sur panneau d'Isorel
Roger BISSIERE (1886-1964)
JEUNE HOMME PRES DE LA CARRIERE, circa 1929
Huile sur panneau d'Isorel
signée en bas à droite "BISSIERE"
Hauteur : 35 Largeur : 65 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Louttre-Bissière.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Louttre-Bissière sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 463 €

Lot 295

Roger BISSIERE (1886-1964)

Vendu 4 463 € [$]

Roger BISSIERE (1886-1964)
Huile sur panneau d'Isorel
Hauteur : 35 Largeur : 65 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 463 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne