Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 197 Rodolphe BRESDIN Montrelais, 1822 - Sèvres, 1885 Un guerrier et une guerrière

  • Rodolphe BRESDIN Montrelais, 1822 - Sèvres, 1885 Un guerrier et une guerrière Plume et encre de Chine sur papier,
Rodolphe BRESDIN Montrelais, 1822 - Sèvres, 1885
Un guerrier et une guerrière
Plume et encre de Chine sur papier,
porte le cachet de l'artiste (L. 4015) en bas à droite
(Bords irréguliers)
Hauteur : 4 Largeur : 4,80 cm

Provenance : Galerie Caillac, selon une indication sur le montage au verso
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 197

Un guerrier et une guerrière

Vendu 1 560 € [$]

Un guerrier et une guerrière
(Bords irréguliers)
Hauteur : 4 Largeur : 4,80 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle