Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 358 Roberto MATTA (1911 - 2002) SANS TITRE - 1980

  • Roberto MATTA (1911 - 2002) SANS TITRE - 1980 Pastel sur papier
Roberto MATTA (1911 - 2002)
SANS TITRE - 1980
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "Matta"

Hauteur : 50,50 Largeur : 52 cm

Provenance : Collection particulière, Israël
Vente, Paris, Artcurial, 15 décembre 2008, lot 123
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Tokyo, Fuji TV Gallery, 1985

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Ramuntcho Matta.

Pastel on paper; signed lower right
Estimation 6 000 - 9 000 €

Lot 358

Roberto MATTA (1911 - 2002)
SANS TITRE - 1980

Estimation 6 000 - 9 000 € [$]

Roberto MATTA (1911 - 2002)
SANS TITRE - 1980
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "Matta"

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours