Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 357 Roberto MATTA (1911 - 2002) PERSONNAGES FANTASTIQUES

  • Roberto MATTA (1911 - 2002) PERSONNAGES FANTASTIQUES Pastel gras sur papier
Roberto MATTA (1911 - 2002)
PERSONNAGES FANTASTIQUES
Pastel gras sur papier
Signée en bas à droite "Matta"
Hauteur : 41 Largeur : 61,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Ramuntcho Matta.

Pastel on paper; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 357

Roberto MATTA (1911 - 2002)
PERSONNAGES FANTASTIQUES

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Roberto MATTA (1911 - 2002)
PERSONNAGES FANTASTIQUES
Pastel gras sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours