Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 359 Roberto MATTA (1911 - 2002) ORACLITE - 1999-2001

  • Roberto MATTA (1911 - 2002) ORACLITE - 1999-2001 Huile sur toile
Roberto MATTA (1911 - 2002)
ORACLITE - 1999-2001
Huile sur toile
Datée et titrée au dos "Oraclite, 1999-2001"
Hauteur : 242 Largeur : 315 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Succession Matta sous le n°T81.

Oil on canvas; dated and titled on the reverse
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 359

Roberto MATTA (1911 - 2002)
ORACLITE - 1999-2001

Vendu 65 000 € [$]

Roberto MATTA (1911 - 2002)
ORACLITE - 1999-2001
Huile sur toile

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours