Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 40 Roberto MATTA (1911 - 2002) L'Astra V - 1979/80 - Planche 5/6 de l'album Carnamont

  • Roberto MATTA (1911 - 2002) L'Astra V - 1979/80 - Planche 5/6 de l'album Carnamont Eau-forte et aquatinte en couleurs
Roberto MATTA (1911 - 2002)
L'Astra V - 1979/80 - Planche 5/6 de l'album Carnamont
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "XI/XXV"
54 x 41,2 cm (à vue) - encadrée

Ferrari 254

Etching and aquatint in colors ; signed and numbered
21,25 x 16,22 in.

Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills
Collection privée, Paris
Estimation 400 - 500 €

Lot 40

Roberto MATTA (1911 - 2002)

Estimation 400 - 500 € [$]

Roberto MATTA (1911 - 2002)
Signée et numérotée "XI/XXV"

Ferrari 254

21,25 x 16,22 in.

Collection privée, Paris
Estimation 400 - 500 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone