Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 1 Roberto MATTA (1911 - 2002) LA TIERRA (EL PERU) DE DISFRUTA - Circa 1970

  • Roberto MATTA (1911 - 2002) LA TIERRA (EL PERU) DE DISFRUTA - Circa 1970 Huile sur toile
Roberto MATTA (1911 - 2002)
LA TIERRA (EL PERU) DE DISFRUTA - Circa 1970
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Matta", titrée et annotée au dos "La tierra (el Peru) de disfruta, M... chica"
Hauteur : 162,50 Largeur : 206,50 cm

Provenance : Vente, New York, Sotheby's, 19 mai 1987, lot 29
Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de Monsieur Ramuntcho Matta sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left, titled and inscribed on the reverse
Estimation 120 000 - 180 000 €

Vendu 143 000 €

Lot 1

Roberto MATTA (1911 - 2002)

Vendu 143 000 € [$]

Roberto MATTA (1911 - 2002)
Huile sur toile

Vendu 143 000 €

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I