Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 38 Roberto MATTA (1911 - 2002) Bande à Jazz - 1976

  • Roberto MATTA (1911 - 2002) Bande à Jazz - 1976 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Japon
Roberto MATTA (1911 - 2002)
Bande à Jazz - 1976
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Japon
Épreuve d'artiste signée
55,7 x 67,5 cm (à vue) - encadrée

Ferrari 168

Etching and aquatint in colors ; signed artist's proof
21,92 x 26,57 in.

Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills
Collection privée, Paris
Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 38

Roberto MATTA (1911 - 2002)
Bande à Jazz - 1976

Vendu 1 560 € [$]

Roberto MATTA (1911 - 2002)
Bande à Jazz - 1976
Épreuve d'artiste signée

Ferrari 168

21,92 x 26,57 in.

Collection privée, Paris
Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone