Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 29 Robert SAVARY Né en 1920 La place aux aires, l'automne

  • Robert SAVARY Né en 1920 La place aux aires, l'automne Huile sur toile
Robert SAVARY Né en 1920
La place aux aires, l'automne
Huile sur toile
Signée en bas à droite " Savary", titrée au dos sur le châssis "LA PLACE AUX AIRES L'AUTOMNE"
Hauteur : 89 Largeur : 107 cm

Provenance : Galerie 65, Cannes
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, titled on the back on the stretcher
Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 200 €

Lot 29

Robert SAVARY Né en 1920
La place aux aires, l'automne

Vendu 5 200 € [$]

Robert SAVARY Né en 1920
La place aux aires, l'automne
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 107 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950