Vente Post-War & Contemporain - Vente du soir - 29 juin 2021 /Lot 58 Robert RYMAN (1930 - 2019) UNTITLED - 1969

  • Robert RYMAN (1930 - 2019) UNTITLED - 1969 Acrylique sur fibre de verre
Robert RYMAN (1930 - 2019)
UNTITLED - 1969

Acrylique sur fibre de verre
Signée, datée et située en bas au centre "Ryman, 69, Paris"

Hauteur : 63 Largeur : 63 cm

Provenance : Collection Yvon Lambert, Paris
Collection Zucker, Bruxelles
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic on fiberglass; signed, dated and located lower centre
Estimation 280 000 - 350 000 €

Vendu 286 000 €

Lot 58

Robert RYMAN (1930 - 2019)
UNTITLED - 1969

Vendu 286 000 € [$]

Robert RYMAN (1930 - 2019)
UNTITLED - 1969

Acrylique sur fibre de verre

Hauteur : 63 Largeur : 63 cm

Collection Zucker, Bruxelles

Vendu 286 000 €

Vente : 4110
Date : 29 juin 2021 19:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du soir