Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 86 Robert RAUSCHENBERG 1925 - 2008 Study for chinese Summerhall - Fan - 1983

  • Robert RAUSCHENBERG 1925 - 2008 Study for chinese Summerhall - Fan - 1983 Épreuve argentique sur papier Ektacolor
Robert RAUSCHENBERG 1925 - 2008
Study for chinese Summerhall - Fan - 1983
Épreuve argentique sur papier Ektacolor
Signée, datée et numérotée dans la marge inférieure
Édition de 30 exemplaires
Cadre en acier
Feuille : 100 x 76 cm
Image : 67 x 67 cm

Commentaire : Gelatin silver print on Ektacolor paper ; signed, dated and numbered in lower margin ; edition of 30 ; steel frame ;
Sheet : 39,30 x 29,90 in. ; Image : 26,30 x 26,30 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 86

Vendu 3 900 € [$]

Édition de 30 exemplaires
Cadre en acier
Feuille : 100 x 76 cm
Image : 67 x 67 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie