Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 270 Robert RAUSCHENBERG (1925-2008) SANS TITRE, 1968

  • Robert RAUSCHENBERG (1925-2008) SANS TITRE, 1968 Impressions réhaussées à l'acrylique sur papier Arches
Robert RAUSCHENBERG (1925-2008)
SANS TITRE, 1968
Impressions réhaussées à l'acrylique sur papier Arches
signé et daté en bas à droite "Rauschenberg, 68"

Hauteur : 57 Largeur : 76 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "SANS TITRE", PRINTS WITH ACRYLIC ON ARCHES PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 55 080 €

Lot 270

SANS TITRE, 1968

Vendu 55 080 € [$]

SANS TITRE, 1968

Hauteur : 57 Largeur : 76 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 55 080 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »