Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 96 Robert MOTHERWELL (1915 - 1991) Spanish Elegy - 1975

  • Robert MOTHERWELL (1915 - 1991) Spanish Elegy - 1975 Lithographie en noir
Robert MOTHERWELL (1915 - 1991)
Spanish Elegy - 1975
Lithographie en noir
Signée et numérotée sur "4/38"
44,5 x 77,5 cm - encadrée

Engberg - Banach 174

Lithograph in black ; signed and numbered
17,5 x 30,5 in.

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 96

Spanish Elegy - 1975

Vendu 2 600 € [$]

Spanish Elegy - 1975
Lithographie en noir
44,5 x 77,5 cm - encadrée

Engberg - Banach 174

17,5 x 30,5 in.

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4078
Date : 02 déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone