Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 97 Robert MOTHERWELL (1915 - 1991) The Persian II - 1985

Robert MOTHERWELL (1915 - 1991)
The Persian II - 1985
Aquatinte au sucre, vernis mou, imprimée sur papier Whatman
Signée et numérotée sur "65/70"
70,5 x 58 cm - encadrée

Engberg - Banach 353

Sugar aquatint and soft ground etching ; signed and numbered
27,7 x 22,8 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 97

The Persian II - 1985

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

The Persian II - 1985
70,5 x 58 cm - encadrée

Engberg - Banach 353

27,7 x 22,8 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone