Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 93 Robert MAPPLETHORPE 1946-1989 Palm Tree à Puerto Rico - 1981

  • Robert MAPPLETHORPE 1946-1989 Palm Tree à Puerto Rico - 1981 Tirage argentique
Robert MAPPLETHORPE 1946-1989
Palm Tree à Puerto Rico - 1981
Tirage argentique
Signé, titré, daté et numéroté au verso
Cachet copyright du photographe portant la signature, signé, daté par Michael Ward Stout, exécuteur testamentaire au verso
Edition de 10 exemplaires
38 x 38 cm (image)
Hauteur : 39 Largeur : 39 cm

Commentaire : Gelatin silver print, signed,
titled, dated and numbered on verso, copyright stamp with artist's signature, signed and dated by Michael Ward Stout, estate executor on verso
Edition of 10 ;
14,96 x 14,96 in. (image)
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 93

Robert MAPPLETHORPE 1946-1989

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Robert MAPPLETHORPE 1946-1989
Tirage argentique
Edition de 10 exemplaires
38 x 38 cm (image)
Hauteur : 39 Largeur : 39 cm

Edition of 10 ;
14,96 x 14,96 in. (image)
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More