Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 94 Robert MAPPLETHORPE 1946-1989 Jack Walls - 1982

  • Robert MAPPLETHORPE 1946-1989 Jack Walls - 1982 Tirage argentique
Robert MAPPLETHORPE 1946-1989
Jack Walls - 1982
Tirage argentique
Signé, daté et numéroté dans la marge inférieure
Numéroté et daté avec cachet copyright du photographe portant la signature au verso
Edition de 10 exemplaires
38 x 38 cm (image)

Commentaire : Gelatin silver print, signed, dated and numbered in the margins, numbered, dated with copyright stamp with artist's signature on verso, Edition of 10 ;
14,96 x 14,96 in. (image)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 94

Robert MAPPLETHORPE 1946-1989
Jack Walls - 1982

Vendu 5 850 € [$]

Robert MAPPLETHORPE 1946-1989
Jack Walls - 1982
Tirage argentique
Edition de 10 exemplaires
38 x 38 cm (image)

14,96 x 14,96 in. (image)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More