Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 207 Robert MALAVAL (1937-1980) SIX HOMMES ASSIS, 22/07/1962

  • Robert MALAVAL (1937-1980) SIX HOMMES ASSIS, 22/07/1962 Encre de Chine sur papier
Robert MALAVAL (1937-1980)
SIX HOMMES ASSIS, 22/07/1962
Encre de Chine sur papier
signé, daté et titré en bas à gauche "Malaval, 22.7.1962, Six hommes assis"

Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Nous remercions Madame Mathilde Malaval de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

"SIX HOMMES ASSIS", INDIA INK ON PAPER, SIGNED, DATED AND TITLED LOWER LEFT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 598 €

Lot 207

Robert MALAVAL (1937-1980)
SIX HOMMES ASSIS, 22/07/1962

Vendu 2 598 € [$]

Robert MALAVAL (1937-1980)
SIX HOMMES ASSIS, 22/07/1962
Encre de Chine sur papier

Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 598 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »