Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 206 Robert MALAVAL (1937-1980) CHEMINEE, 16/12/1964

  • Robert MALAVAL (1937-1980) CHEMINEE, 16/12/1964 Encre de Chine sur papier
Robert MALAVAL (1937-1980)
CHEMINEE, 16/12/1964
Encre de Chine sur papier
signé et daté au milieu vers la droite "Malaval, 16.12.64"

Hauteur : 23,50 Largeur : 31,50 cm

Provenance : Galerie Ileana Sonnabend, New York
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions Madame Mathilde Malaval de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

"CHEMINEE", INDIA INK ON PAPER, SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 429 €

Lot 206

Robert MALAVAL (1937-1980)
CHEMINEE, 16/12/1964

Vendu 1 429 € [$]

Robert MALAVAL (1937-1980)
CHEMINEE, 16/12/1964
Encre de Chine sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 429 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »