Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 118 Robert MALAVAL (1937 - 1980) BOUQUET DE ROSES - 1972

  • Robert MALAVAL (1937 - 1980) BOUQUET DE ROSES - 1972 Acrylique sur toile
Robert MALAVAL (1937 - 1980)
BOUQUET DE ROSES - 1972
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos "bouquet de Roses, malaval, 1972"
Hauteur : 80 Largeur : 80 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : J-J. Lévêque, "Malaval", Cimaise n°108-109, septembre-décembre 1972, Paris, reproduit en noir et blanc (non paginé)

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Mathilde Malaval.

Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 510 €

Lot 118

Robert MALAVAL (1937 - 1980)
BOUQUET DE ROSES - 1972

Vendu 3 510 € [$]

Robert MALAVAL (1937 - 1980)
BOUQUET DE ROSES - 1972
Acrylique sur toile
Hauteur : 80 Largeur : 80 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 510 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour