Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 87 Robert Lefèvre Bayeux, 1755 - Paris, 1830 Portrait d'une femme avec ses deux enfants dans un paysage

  • Robert Lefèvre Bayeux, 1755 - Paris, 1830 Portrait d'une femme avec ses deux enfants dans un paysage Huile sur toile
Robert Lefèvre Bayeux, 1755 - Paris, 1830
Portrait d'une femme avec ses deux enfants dans un paysage
Huile sur toile
Signée 'R.t. Lefèvre fecit.' en bas à gauche

Portrait of a woman with her two children in a landscape, oil on canvas, signed, by R. Lefèvre
Hauteur : 130 Largeur : 97,50 cm

Provenance : Duc d'Albany, Cannes selon une inscription sur le châssis au verso ;
Vente anonyme ; Paris, Sotheby's, 20 octobre 2005, n° 60 ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Millon & Associés, 5 décembre 2012, n° 85
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 87

Vendu 10 400 € [$]

Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle